USEFUL LINKS

FIND OUT MORE

Transport

Getting around in Lombardy: www.muoversi.regione.lombardia.it/planner/

Le Nord www.lenord.it

Treno Blu www.ferrovieturistiche.i t

Trenitalia www.trenitalia.com

Airport Orio al Serio www.sacbo.it/Airpor/portalProcess.jsp

Airport Brescia - Montichiari www.aeroportobrescia.it

Airport Milano Linate e Malpensa www.sea-aeroportimilano.it

Motorways  www.autostrade.it

Tourist information

Official lake Iseo portal  www.iseolake.info  

I.A.T. Alto Sebino  www.iataltosebino.it

I.A.T. Basso Sebino  iat.provincia.bergamo.it/reteiatbergamo/index.php/it/ufficio-i-a-t-basso-sebino  

I.A.T. Lago Iseo e Franciacorta  www.provincia.brescia.it/istituzionale/organigramma/iat-lago-di-iseo-e-franciacorta  

Province of Brescia - Tourism  www.provincia.brescia.it/turismo

Official Tourist web site of Bergamo  www.turismo.bergamo.it

Cooptur.it  www.cooptur.it

Iseo Holiday  www.iseoholiday.it

Pro Loco Castro  www.prolocodicastro.it

Pro Loco Marone  www.maroneacolori.it/proLoco

Pro Loco Pisogne  www.prolocopisogne.it

Pro Loco Riva di Solto - La Collina  www.prolocolacollina.it

Pro Loco Sarnico  www.prolocosarnico.it

Pro Loco Tavernola Bergamasca  www.prolocotavernola.it

Riviera degli ulivi  www.rivieradegliulivi.bs.it

Fondazione Brescia Musei  www.bresciamusei.com

Public agencies

Lombardy Region  www.regione.lombardia.it

Province of Bergamo www.provincia.bergamo.it

Province of Brescia www.provincia.brescia.it

Mountain community of Sebino Bresciano www.cmsebino.brescia.it

Mountain community of the Bergamo lakes  www.cmlaghi.bg.it

Lake basin authority  www.autoritalaghi.it

EXPO 2015 www.expo2015.org

Towns/Cities

Castro www.comune.castro.bg.it

Costa Volpino www.comune.costavolpino.bg.it

Iseo www.comune.iseo.bs.it

Lovere www.comune.lovere.bg.it

Marone www.comune.marone.bs.it

Monte Isola www.comune.monteisola.bs.it

Paratico www.comune.paratico.bs.it

Pisogne www.comune.pisogne.bs.it

Predore www.comune.predore.bg.it

Riva di Solto www.rivadisolto.org

Sale Marasino www.comune.sale-marasino.bs.it

Sarnico www.comune.sarnico.bg.it

Sulzano www.comune.sulzano.bs.it

Tavernola Bergamasca www.comune.tavernola-bergamasca.bg.it

Navigazione Lago d'Iseo2018-10-21
  1. Home
  2. USEFUL LINKS